Navigation rapide

Résultats des Jeux du Québec

Choisir...

Résultats par sport

Dernière mise-à-jour : mer., 07 janvier 2015 13:15:05 EST
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat

Badminton

  1. Simple féminin
    1. Finale
  2. Simple masculin
    1. Finale
  3. Double féminin
    1. Finale
  4. Double masculin
    1. Finale
  5. Épreuve par équipe
    1. Finale

Basketball en fauteuil roulant

  1. Tournoi basketball fauteuil roulant
    1. Finale Division 1 Finale
    2. Horaire

Boccia

  1. Épreuve Lanceurs
    1. Préliminaire
    2. Finale
  2. Épreuve Rampes
    1. Préliminaire
    2. Finale

Boxe olympique

  1. Masculin moins de 46 kg
    1. Préliminaire
    2. Finale
  2. Mascuin moins de 52 kg
    1. Préliminaire
    2. Finale
  3. Masculin moins de 58 kg
    1. Préliminaire
    2. Finale
  4. Masculin moins de 64 kg
    1. Préliminaire
    2. Finale
  5. Masculin moins de 70 kg
    1. Préliminaire
    2. Finale
  6. Féminin moins de 54 kg
    1. Préliminaire
    2. Finale
  7. Féminin moins de 46 kg
    1. Préliminaire
    2. Finale
  8. Féminin moins de 63 kg
    1. Préliminaire
    2. Finale

Curling féminin

  1. Tournoi de curling féminin
    1. Division 1 Finale
    2. Horaire curling féminin

Curling masculin

  1. Tournoi de curling masculin
    1. Division 1 masculin Finale
    2. Horaire curling masculin

Escrime

  1. Fleuret masculin
    1. Préliminaire
    2. Finale
  2. Fleuret féminin
    1. Préliminaire
    2. Finale
  3. Épée masculin
    1. Préliminaire
    2. Finale
  4. Épée féminin
    1. Préliminaire
    2. Finale
  5. Sabre masculin
    1. Préliminaire
    2. Finale
  6. Équipe fleuret masculin
    1. Préliminaire
    2. Finale
  7. Équipe fleuret féminin
    1. Préliminaire
    2. Finale
  8. Équipe masculin Sabre
    1. Préliminaire
    2. Finale
  9. Équipe féminin épée
    1. Préliminaire
    2. Finale
  10. Équipe masculin épée
    1. Préliminaire
    2. Finale

Gymnastique

  1. Représ. masculin sol
    1. Finale
  2. Représ. masculin Arçon
    1. Finale
  3. Représ. masculin Anneaux
    1. Finale
  4. Représ. masculin Saut
    1. Finale
  5. Représ. masculin Parallèle
    1. Finale
  6. Représ. masculin fixe
    1. Finale
  7. Représ. masculin total épreuves
    1. Finale
  8. Excel. masculin Sol
    1. Finale
  9. Excel. masculin Arçon
    1. Finale
  10. Excel. masculin Anneaux
    1. Finale
  11. Excel. masculin Saut
    1. Finale
  12. Excel. masculin Parallèle
    1. Finale
  13. Excel. masculin fixe
    1. Finale
  14. Équipe masculine
    1. Finale
  15. Représ. féminin Saut
    1. Finale
  16. Représ. féminin Barres
    1. Finale
  17. Représ. féminin Poutre
    1. Finale
  18. Représ. féminin Sol
    1. Finale
  19. Excel. féminin Saut
    1. Finale
  20. Excel. féminin Barres
    1. Finale
  21. Excel. féminin Poutre
    1. Finale
  22. Excel. féminin Sol
    1. Finale
  23. Excel. masculin total épreuves
    1. Finale
  24. Représ. féminin total épreuves
    1. Finale
  25. Excel. féminin total épreuves
    1. Finale
  26. Équipe féminine
    1. Finale

Haltérophilie

  1. Homme - 51 kg Arraché
    1. Finale
  2. Homme - 51 kg Épaulé-jeté
    1. Finale
  3. Homme - 51 kg total
    1. Finale
  4. Homme -56 kg Arraché
    1. Finale
  5. Homme - 56kg Épaulé-jeté
    1. Finale
  6. Homme -56kg Total
    1. Finale
  7. Homme -62 kg Arraché
    1. Finale
  8. Homme -62 kg Épaulé-jeté
    1. Finale
  9. Homme -62 kg total
    1. Finale
  10. Homme -69 kg Arraché
    1. Finale
  11. Homme -69kg Épaulé-jeté
    1. Finale
  12. Homme -69kg total
    1. Finale
  13. Homme -77 kg Arraché
    1. Finale
  14. Homme -77 kg Épaulé-jeté
    1. Finale
  15. Homme -77 kg total
    1. Finale
  16. Homme -85 kg Arraché
    1. Finale
  17. Homme -85 kg Épaulé-jeté
    1. Finale
  18. Homme -85 kg total
    1. Finale
  19. Homme + 85 kg Arraché
    1. Finale
  20. Homme + 85 kg Épaulé-jeté
    1. Finale
  21. Homme + 85 kg total
    1. Finale
  22. Femme - 48 kg Arraché
    1. Finale
  23. Femme - 48 kg Épaulé-jeté
    1. Finale
  24. Femme - 48 kg Total
    1. Finale
  25. Femme -53 kg Arraché
    1. Finale
  26. Femme - 53 kg Épaulé-jeté
    1. Finale
  27. Femme - 53 kg Total
    1. Finale
  28. Femme - 58 kg Arraché
    1. Finale
  29. Femme - 58 kg Épaulé-jeté
    1. Finale
  30. Femme - 58 kg Total
    1. Finale
  31. Femme - 63 kg Arraché
    1. Finale
  32. Femme - 63 kg Épaulé-Jeté
    1. Finale
  33. Femme - 63 kg Total
    1. Finale
  34. Femme + 63 kg Arraché
    1. Finale
  35. Femme + 63 kg Épaulé-Jeté
    1. Finale
  36. Femme + 63 kg Total
    1. Finale

Judo

  1. Homme -42 kg
    1. Finale
  2. Homme -46 kg
    1. Finale
  3. Homme - 50 kg
    1. Finale
  4. Homme -55 kg
    1. Finale
  5. Homme - 60 kg
    1. Finale
  6. Homme - 66 kg
    1. Finale
  7. Homme - 73 kg
    1. Finale
  8. Homme + 73 kg
    1. Finale
  9. Femme - 44 kg
    1. Finale
  10. Femme - 48 kg
    1. Finale
  11. Femme - 52 kg
    1. Finale
  12. Femme - 57 kg
    1. Finale
  13. Femme - 63 kg
    1. Finale
  14. Femme + 63 kg
    1. Finale
  15. Équipe masculine
    1. Finale
  16. Équipe féminine
    1. Finale

Karaté

  1. Féminin Kata - 37 kg
    1. Finale
  2. Féminin Combat -37 kg
    1. Finale
  3. Féminin Kata -43 kg
    1. Finale
  4. Féminin Combat -43 kg
    1. Finale
  5. Féminin Kata + 43 kg
    1. Finale
  6. Féminin Combat +43 kg
    1. Finale
  7. Masculin Kata -38 kg
    1. Finale
  8. Masculin Combat - 38 kg
    1. Finale
  9. Masculin Kata - 48 kg
    1. Finale
  10. Masculin Combat - 48 kg
    1. Finale
  11. Masculin Kata + 48 kg
    1. Finale
  12. Masculin Combat + 48 kg
    1. Finale
  13. Équipe
    1. Finale

Nage Synchronisée

  1. U15 Solo
    1. Préliminaire
    2. Finale
  2. U15 Duo
    1. Préliminaire
    2. Finale
  3. U15 équipe
    1. Finale
  4. U17 Solo
    1. Préliminaire
    2. Finale
  5. U17 Duo
    1. Préliminaire
    2. Finale
  6. U17 Équipe
    1. Finale
  7. U17 Combiné libre
    1. Finale

Patinage artistique

  1. Novice féminin A
    1. Finale
  2. Novice Masculin D
    1. Finale
  3. Pré-novice féminin B
    1. Finale
  4. Pré-novice masculin E
    1. Finale
  5. Juvénile féminin C
    1. Finale
  6. Juvénile masculin F
    1. Finale
  7. Juvénile Couple G
    1. Finale
  8. Juvénile Danse H
    1. Finale
  9. Niveau 1 OSQ féminin I
    1. Finale
  10. Niveau 1 OSQ masculin J
    1. Finale
  11. Niveau 2 OSQ féminin K
    1. Finale
  12. Niveau 2 OSQ masculin L
    1. Finale
  13. Niveau 3 OSQ féminin M
    1. Finale
  14. Niveau 3 OSQ masculin N
    1. Finale

Patinage de vitesse

  1. Cadet 2 masculin 400 m
    1. Finale
  2. Cadet 2 féminin 400 m
    1. Finale
  3. Cadet 2 masculin 800 m
    1. Finale
  4. Cadet 2 féminin 800 m
    1. Finale
  5. Cadet 2 masculin 1500 m
    1. Finale
  6. Cadet 2 féminin 1500 m
    1. Finale
  7. Juvénile 1 masculin 400 m
    1. Finale
  8. Juvénile 1 féminin 400 m
    1. Finale
  9. Juvénile 1 masculin 800 m
    1. Finale
  10. Juvénile 1 féminin 800 m
    1. Finale
  11. Juvénile 1 masculin 1500 m
    1. Finale
  12. Juvénile 1 féminin 1500 m
    1. Finale
  13. Juvénile 2 masculin 500 m
    1. Finale
  14. Juvénile 2 féminin 500 m
    1. Finale
  15. Juvénile 2 masculin 1000 m
    1. Finale
  16. Juvénile 2 féminin 1000 m
    1. Finale
  17. Relais 2000 m féminin
    1. Finale
  18. Relais 2000 m masculin
    1. Finale
  19. Juvénile 2 masculin 1500 m
    1. Finale
  20. Juvénile 2 féminin 1500 m
    1. Finale
  21. Junior 1 masculin 500 m
    1. Finale
  22. Junior 1 féminin 500 m
    1. Finale
  23. Junior 1 masculin 1000 m
    1. Finale
  24. Junior 1 féminin 1000 m
    1. Finale
  25. Junior 1 masculin 1500 m
    1. Finale
  26. Junior 1 féminin 1500 m
    1. Finale

Plongeon

  1. D - 11 ans et - masculin 1m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  2. D - 11 ans et - masculin 3 m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  3. D - 11 ans et - féminin 1 m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  4. D - 11 ans et - féminin 3 m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  5. C- 12-13 ans masculin 1 m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  6. C- 12-13 ans masculin 3 m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  7. C- 12-13 ans féminin 1 m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  8. C- 12-13 ans féminin 3 m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  9. B- 14-15 ans masculin 1 m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  10. B- 14-15 ans masculin 3 m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  11. B- 14-15 ans féminin 1 m
    1. Préliminaire
    2. Finale
  12. B- 14-15 ans féminin 3 m
    1. Préliminaire
    2. Finale

Ringuette

  1. Tournoi de ringuette
    1. Division A Finale
    2. Division B Finale
    3. Horaire Ringuette

Ski alpin

  1. Slalom course 1 féminin
    1. Finale
  2. Slalom course 2 féminin
    1. Finale
  3. Slalom course 1 masculin
    1. Finale
  4. Slalom course 2 masculin
    1. Finale
  5. Slalom géant course 1 féminin
    1. Finale
  6. Slalom géant course 1 masculin
    1. Finale
  7. Slalom géant course 2 masculin
    1. Finale
  8. Kombi féminin
    1. Finale
  9. Slalom géant course 2 féminin
    1. Finale
  10. Kombi masculin
    1. Finale
  11. Super géant féminin
    1. Finale
  12. Super géant masculin
    1. Finale

Ski de fond

  1. Midget Masculin 5km classique
    1. Finale
  2. Midget masculin 2.5 km libre
    1. Finale
  3. Midget féminin 5km classique
    1. Finale
  4. Midget féminin 2.5 km libre
    1. Finale
  5. Juvénile masculin 5km classique
    1. Finale
  6. Juvénile masculin 5 km libre
    1. Finale
  7. Juvénile féminin 5km classique
    1. Finale
  8. Juvénile féminin 5km libre
    1. Finale
  9. Relais féminin
    1. Finale
  10. Relais masculin
    1. Finale

Taekwondo

  1. - 34 kg masculin
    1. Finale
  2. - 38 kg masculin
    1. Finale
  3. - 42 kg masculin
    1. Finale
  4. - 48 kg masculin
    1. Finale
  5. - 52 kg masculin
    1. Finale
  6. - 32 kg féminin
    1. Finale
  7. - 36 kg féminin
    1. Finale
  8. - 40 kg féminin
    1. Finale
  9. - 44 kg féminin
    1. Finale
  10. - 48 kg féminin
    1. Finale

Tennis de table

  1. 11 ans et - masculin
    1. Finale
  2. 11 ans et - féminin
    1. Finale
  3. 13 ans et - masculin
    1. Finale
  4. 13 ans et - féminin
    1. Finale
  5. 15 ans et - masculin
    1. Finale
  6. 15 ans et - féminin
    1. Finale
  7. Équipe féminine
    1. Finale
  8. Équipe masculine
    1. Finale

Trampoline

  1. Représentativité féminin
    1. Finale
  2. Représentativité masculin
    1. Finale
  3. Excellence féminin
    1. Finale
  4. Excellence masculin
    1. Finale
  5. Équipe
    1. Finale