Navigation rapide

Cyclisme sur route

Choisir...

Minime masculin 40km sur route / Finale

Dernière mise-à-jour : mer., 01 août 2012 13:39:11 EST
1
Barriault
Francis
Richelieu-Yamaska
RIY
54.00
points

Résultats
35.55
2
PICARD
ALBERT
Lac-Saint-Louis
LSL
53.00
points

Résultats
36.02
3
Thibault
Jean-Denis
Capitale-Nationale
CAP
52.00
points

Résultats
36.08
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Richelieu-Yamaska
RIY
BarriaultFrancis35.5554.01
  
2Lac-Saint-Louis
LSL
PICARDALBERT36.0253.0 1
 
3Capitale-Nationale
CAP
ThibaultJean-Denis36.0852.0  1
4Abitibi-Témiscamingue
ABT
ChrétienCharles-Étienne36.1451.0   
5Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
CotéPascal36.1550.0   
6Abitibi-Témiscamingue
ABT
LemaireMaxime36.1549.0   
7Capitale-Nationale
CAP
St-LaurentPhilippe36.1748.0   
8Estrie
EST
BeaulieuNicolas36.2147.0   
9Lac-Saint-Louis
LSL
DRAPEAU-ZGORALSKIGABRIEL36.2346.0   
10Outaouais
OUT
PoirierCharles36.2645.0   
11Rive-Sud
RIS
Kirouac-MarcassaThierry36.3044.0   
12Montréal
MON
CourtemancheNicolas36.3243.0   
13Chaudière-Appalaches
CHA
BourassaÉdouard36.5042.0   
14Capitale-Nationale
CAP
La RocheEdward37.0041.0   
15Abitibi-Témiscamingue
ABT
TousignantGuillaume37.2640.0   
16Estrie
EST
FortierMaxime37.3239.0   
17Outaouais
OUT
PlouffeXavier37.5438.0   
18Richelieu-Yamaska
RIY
MorierAntoine38.0037.0   
19Chaudière-Appalaches
CHA
LajoieThomas38.4536.0   
20Lac-Saint-Louis
LSL
SCHWARTZGRIFFIN38.5635.0   
21Sud-Ouest
SUO
GauthierTristan39.0134.0   
22Centre-du-Québec
CDQ
MaheuZacharie39.0333.0   
23Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GagnéSimon39.0532.0   
24Laurentides
LAU
ProvencherLaurent39.0631.0   
25Mauricie
MAU
GuillemetteTristan39.0730.0   
26Chaudière-Appalaches
CHA
DavidsonGuillaume39.0929.0   
27Estrie
EST
TardifÉtienne39.0928.0   
28Outaouais
OUT
CyrAntoine39.2527.0   
29Est-du-Québec
EDQ
LevesqueFélix-Antoine39.3926.0   
30Rive-Sud
RIS
BriandAlex40.3425.0   
31Laurentides
LAU
LemyreSamuel41.0224.0   
32Laurentides
LAU
BrochuDaven41.0323.0   
33Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
DufresnesPierre-Olivier41.1422.0   
34Lanaudière
LAN
RicardBenjamin41.1821.0   
35Montréal
MON
GuimondPhilip42.3920.0   
36Lanaudière
LAN
Martan-LacoursièreCharles43.3319.0   
37Laval
LAV
StancuLudovic44.3218.0   
38Laval
LAV
ParentJean-Philippe44.3717.0   
39Sud-Ouest
SUO
GauthierJustin45.4516.0   
40Mauricie
MAU
GagnéAntoine50.2315.0   
41Lanaudière
LAN
DuquetteMaxime54.4814.0   
Rive-Sud
RIS
BrittenRoc   DNF
Richelieu-Yamaska
RIY
Williams-RoySean   DNF
Est-du-Québec
EDQ
BujoldCharles-Antoine   DNS
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat