Navigation rapide

Cyclisme sur route

Choisir...

Minime masculin 35min critérium / Finale

Dernière mise-à-jour : jeu., 02 août 2012 16:52:08 EST
1
Kirouac-Marcassa
Thierry
Rive-Sud
RIS
54.00
points

Résultats
28:33
2
DRAPEAU-ZGORALSKI
GABRIEL
Lac-Saint-Louis
LSL
53.00
points

Résultats
28:34
3
Barriault
Francis
Richelieu-Yamaska
RIY
52.00
points

Résultats
28:34
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Rive-Sud
RIS
Kirouac-MarcassaThierry28:3354.01
  
2Lac-Saint-Louis
LSL
DRAPEAU-ZGORALSKIGABRIEL28:3453.0 1
 
3Richelieu-Yamaska
RIY
BarriaultFrancis28:3452.0  1
4Rive-Sud
RIS
BriandAlex28:3551.0   
5Chaudière-Appalaches
CHA
LajoieThomas28:3550.0   
6Outaouais
OUT
PoirierCharles28:3549.0   
7Abitibi-Témiscamingue
ABT
ChrétienCharles-Étienne28:3648.0   
8Capitale-Nationale
CAP
La RocheEdward28:3647.0   
9Abitibi-Témiscamingue
ABT
TousignantGuillaume28:3646.0   
10Lac-Saint-Louis
LSL
PICARDALBERT28:3645.0   
11Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
CotéPascal28:3644.0   
12Outaouais
OUT
PlouffeXavier28:3743.0   
13Capitale-Nationale
CAP
ThibaultJean-Denis28:3742.0   
14Sud-Ouest
SUO
GauthierTristan28:3741.0   
15Chaudière-Appalaches
CHA
BourassaÉdouard28:3840.0   
16Capitale-Nationale
CAP
St-LaurentPhilippe28:3839.0   
17Rive-Sud
RIS
BrittenRoc28:3838.0   
18Abitibi-Témiscamingue
ABT
LemaireMaxime28:3937.0   
19Estrie
EST
FortierMaxime29:5136.0   
20Montréal
MON
CourtemancheNicolas29:5735.0   
21Centre-du-Québec
CDQ
MaheuZacharie29:5734.0   
22Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
GagnéSimon29:5833.0   
23Est-du-Québec
EDQ
LevesqueFélix-Antoine30:0432.0   
24Laurentides
LAU
LemyreSamuel30:0431.0   
25Estrie
EST
BeaulieuNicolas30:0730.0   
26Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
DufresnesPierre-Olivier30:5329.0   
27Richelieu-Yamaska
RIY
MorierAntoine30:5328.0   
28Mauricie
MAU
GuillemetteTristan30:5527.0   
29Chaudière-Appalaches
CHA
DavidsonGuillaume31:0026.0   
30Estrie
EST
TardifÉtienne31:0725.0   
31Lac-Saint-Louis
LSL
SCHWARTZGRIFFIN31:2724.0   
32Outaouais
OUT
CyrAntoine31:3123.0   
33Laurentides
LAU
ProvencherLaurent31:4422.0   
34Laurentides
LAU
BrochuDaven31:4421.0   
35Est-du-Québec
EDQ
BujoldCharles-Antoine32:0520.0   
36Montréal
MON
GuimondPhilip34:0519.0   
37Laval
LAV
ParentJean-Philippe34:0618.0   
38Lanaudière
LAN
RicardBenjamin34:0717.0   
39Laval
LAV
StancuLudovic34:0816.0   
40Lanaudière
LAN
Martan-LacoursièreCharles34:0915.0   
41Sud-Ouest
SUO
GauthierJustin34:1014.0   
42Lanaudière
LAN
DuquetteMaxime36:1013.0   
43Mauricie
MAU
GagnéAntoine36:1112.0   
Richelieu-Yamaska
RIY
Williams-RoySean   DNS
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat