Navigation rapide

Cyclisme sur route

Choisir...

Minime masculin 5 km CLM Individuel / Finale

Dernière mise-à-jour : mer., 06 août 2014 18:18:49 EST
1
Plamondon
Robin
Montréal
MON
57.00
points

Résultats
10:35.7
2
Maltais Pilote
William
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
56.00
points

Résultats
10:40.3
3
Côté
William
Estrie
EST
55.00
points

Résultats
10:49.3
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Montréal
MON
PlamondonRobin10:35.757.01
  
2Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
Maltais PiloteWilliam10:40.356.0 1
 
3Estrie
EST
CôtéWilliam10:49.355.0  1
4Chaudière-Appalaches
CHA
Vézina-CoulombeÉmile10:50.354.0   
5Outaouais
OUT
ClarkTyler10:51.053.0   
6Rive-Sud
RIS
DalpéFélix10:56.552.0   
7Laval
LAV
DalterioAntoine10:57.751.0   
8Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BelandVincent10:58.350.0   
9Mauricie
MAU
DomingueJoel10:59.149.0   
10Rive-Sud
RIS
JuneauFrancis11:02.248.0   
11Abitibi-Témiscamingue
ABT
GélinasPhilippe11:06.647.0   
12Rive-Sud
RIS
PoirierAlexandre11:06.946.0   
13Centre-du-Québec
CDQ
MaltaisFélix11:11.445.0   
14Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
TremblaySamuel11:16.144.0   
15Laurentides
LAU
RivardNicolas11:17.443.0   
16Abitibi-Témiscamingue
ABT
Dubuc # 66Simon11:17.742.0   
17Abitibi-Témiscamingue
ABT
DeshaiesThomas-Louis11:17.941.0   
18Richelieu-Yamaska
RIY
LavalléeÉtienne11:30.940.0   
19Montréal
MON
CourtemancheJérôme11:38.339.0   
20Sud-Ouest
SUO
BrazeauDavid11:38.438.0   
21Chaudière-Appalaches
CHA
PhilibertRaphaël11:40.937.0   
22Estrie
EST
AprilAdam11:43.636.0   
23Estrie
EST
St-OngeCharles-Antoine11:43.735.0   
24Richelieu-Yamaska
RIY
JussaumeTristan11:47.834.0   
25Outaouais
OUT
BeaulieuCédric11:52.233.0   
26Capitale-Nationale
CAP
RochetteAlexis11:55.332.0   
27Mauricie
MAU
JoubertMatisse11:56.731.0   
28Centre-du-Québec
CDQ
GauthierFrederic12:02.730.0   
29Capitale-Nationale
CAP
ThiboutotVincent12:09.029.0   
30Laurentides
LAU
CorriveauJean-Christophe12:12.428.0   
31Laurentides
LAU
RacineVincent12:13.327.0   
32Montréal
MON
FournierLouis12:16.626.0   
33Capitale-Nationale
CAP
LoganAnthony12:17.725.0   
34Mauricie
MAU
CourchesneAlexis12:18.524.0   
35Sud-Ouest
SUO
GauthierLudovic12:18.723.0   
36Centre-du-Québec
CDQ
MasseJeremy12:23.322.0   
37Est-du-Québec
EDQ
Ouellet-SamsonAlexandre12:27.021.0   
38Laval
LAV
Hénon-BoyerVictor12:33.920.0   
39Lac-Saint-Louis
LSL
PoulinThomas12:44.619.0   
40Laval
LAV
GagnéVincent12:53.618.0   
41Outaouais
OUT
VigneaultJacob12:57.817.0   
42Est-du-Québec
EDQ
LegaultLaurent13:02.816.0   
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat