Navigation rapide

Cyclisme sur route

Choisir...

Minime masculin 35km sur route / Finale

Dernière mise-à-jour : ven., 08 août 2014 12:15:09 EST
1
Gélinas
Philippe
Abitibi-Témiscamingue
ABT
57.00
points

Résultats
59:15
2
Maltais
Félix
Centre-du-Québec
CDQ
56.00
points

Résultats
59:15
3
Clark
Tyler
Outaouais
OUT
55.00
points

Résultats
59:15
RangRégionNomPrénomRésultatPointsOrArgentBronzeType de Résultat
1Abitibi-Témiscamingue
ABT
GélinasPhilippe59:1557.01
  
2Centre-du-Québec
CDQ
MaltaisFélix59:1556.0 1
 
3Outaouais
OUT
ClarkTyler59:1555.0  1
4Rive-Sud
RIS
DalpéFélix59:1554.0   
5Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
Maltais PiloteWilliam59:1553.0   
6Abitibi-Témiscamingue
ABT
Dubuc # 66Simon59:1552.0   
7Laval
LAV
DalterioAntoine59:1551.0   
8Rive-Sud
RIS
PoirierAlexandre59:1550.0   
9Abitibi-Témiscamingue
ABT
DeshaiesThomas-Louis59:1649.0   
10Capitale-Nationale
CAP
ThiboutotVincent59:1648.0   
11Sud-Ouest
SUO
BrazeauDavid59:1647.0   
12Estrie
EST
CôtéWilliam59:1646.0   
13Mauricie
MAU
DomingueJoel59:1645.0   
14Montréal
MON
PlamondonRobin59:1744.0   
15Laurentides
LAU
CorriveauJean-Christophe59:1743.0   
16Laurentides
LAU
RivardNicolas59:1742.0   
17Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
TremblaySamuel59:1841.0   
18Rive-Sud
RIS
JuneauFrancis59:1840.0   
19Montréal
MON
CourtemancheJérôme59:2339.0   
20Capitale-Nationale
CAP
LoganAnthony59:3638.0   
21Richelieu-Yamaska
RIY
LavalléeÉtienne1:02:4837.0   
22Centre-du-Québec
CDQ
GauthierFrederic1:02:5236.0   
23Richelieu-Yamaska
RIY
JussaumeTristan1:02:5235.0   
24Mauricie
MAU
CourchesneAlexis1:02:5234.0   
25Capitale-Nationale
CAP
RochetteAlexis1:02:5333.0   
26Estrie
EST
St-OngeCharles-Antoine1:02:5332.0   
27Sud-Ouest
SUO
GauthierLudovic1:02:5331.0   
28Outaouais
OUT
BeaulieuCédric1:02:5430.0   
29Estrie
EST
AprilAdam1:02:5429.0   
30Mauricie
MAU
JoubertMatisse1:02:5428.0   
31Montréal
MON
FournierLouis1:02:5527.0   
32Chaudière-Appalaches
CHA
Vézina-CoulombeÉmile1:04:1526.0   
33Chaudière-Appalaches
CHA
PhilibertRaphaël1:06:0525.0   
34Centre-du-Québec
CDQ
MasseJeremy1:06:3624.0   
35Lac-Saint-Louis
LSL
PoulinThomas1:06:3723.0   
36Laurentides
LAU
RacineVincent1:09:0422.0   
37Laval
LAV
Hénon-BoyerVictor1:12:0121.0   
38Laval
LAV
GagnéVincent1:15:0820.0   
39Est-du-Québec
EDQ
Ouellet-SamsonAlexandre1:19:3119.0   
40Outaouais
OUT
VigneaultJacob1:19:3218.0   
41Est-du-Québec
EDQ
LegaultLaurent1:19:3217.0   
Saguenay-Lac-Saint-Jean
SLJ
BelandVincent   DNF
Choisir un sport
Choisir une épreuve
Choisir un résultat